26. Internationales Pfingstfußballturnier
aller Stammheim und Stammham
aus Deutschland und der Schweiz
vom 07. – 10. Juni 2019
in Stammham bei Ingolstadt

Teilnehmende Vereine

http://svstammham.de/wp-content/uploads/2019/06/FC-Stammheim-Kopie.png

Hauptansprechpartner des SV Stammham e.V.:
Thomas Höninger  |  0176-84549442  | vorstand@svstammham.de


Programm

Freitag Fußballspiel der Ehemaligen Festzelt- & Barbetrieb
Live-Musik am Abend mit der Band BAVARIAN HOT STUFF
Samstag  Begrüßung der Gastvereine
ab 14:00 Uhr: Vorrundenspiele Nr. 1-4
Festzelt- & Barbetrieb
Live-Musik am Abend mit der Band SAUSTOIMUSI
Sonntag ab 09.30 Uhr: Vorrundenspiele Nr. 5-12 Festzelt- & Barbetrieb
Live-Musik am Abend mit der Band MIA UND DA ANDA
Montag ab 10:00 Uhr: Platzierungsspiele,
danach Siegerehrung und
Verabschiedung der Gastvereine
Festzeltbetrieb

Turnierplan

Ergebnisse dieses Turniers HIER live aufs Handy holen!

Spielzeit: 2 x 30 Minuten || Pause: 5 Minuten

Gruppe A Gruppe B
1 SV Stammham Ingolstadt 1 1 SV Stammham Ingolstadt 2
2 SV Stammham Ingolstadt 3 2 SG Stammheim Florstadt
3 VfL Stammheim Calw 3 SV Stammheim Schweinfurt
4 SC Stammheim Stuttgart 4 FC Stammheim Schweiz

Spielplan Vorrunde

Samstag, 08.06.2019

Nr. Gr. Beginn Spielpaarung
1 A 14:00 Uhr SV Stammham Ingolstadt 1 : SV Stammham Ingolstadt 3
2 B 15:15 Uhr SV Stammham Ingolstadt 2 : SG Stammheim Florstadt
3 A 16:30 Uhr VfL Stammheim Calw : SC Stammheim Stuttgart
4 B 17:45 Uhr SV Stammheim Schweinfurt : FC Stammheim Schweiz

Sonntag, 09.06.2019

Nr. Gr. Beginn Spielpaarung
5 A 09:30 Uhr SV Stammham Ingolstadt 3 : SC Stammheim Stuttgart
6 B 10:40 Uhr SG Stammheim Florstadt : FC Stammheim Schweiz
7 A 11:50 Uhr SV Stammham Ingolstadt 1 : VfL Stammheim Calw
8 B 13:00 Uhr SV Stammham Ingolstadt 2 : SV Stammheim Schweinfurt
9 A 14:10 Uhr SC Stammheim Stuttgart : SV Stammham Ingolstadt 1
10 B 15:20 Uhr FC Stammheim Schweiz : SV Stammham Ingolstadt 2
11 A 16:30 Uhr VfL Stammheim Calw : SV Stammham Ingolstadt 3
12 B 17:40 Uhr SV Stammheim Schweinfurt : SG Stammheim Florstadt

Spielplan Endspiele

Montag, 10.06.2019

Platzierungsspiele Beginn Spielpaarung
Spiel um Platz 5 10:00 Uhr 3. Gruppe A : 3. Gruppe B
Spiel um Platz 3 11:15 Uhr 2. Gruppe A : 2. Gruppe B
FINALE 13:00 Uhr 1. Gruppe A : 1. Gruppe B

Anschließend findet die Siegerehrung und Verabschiedung der Gastvereine statt.

Historie & bisherige Turniersieger >>